四三直播:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

排球比赛直播网,排球比赛直播视频

日期:2024-04-03 03:40:54作者:人气:0

导读:大家好!对于排球比赛直播网的了解或许还不够深入,但是别担心,今天我将为大家提供一些关于排球比赛直播网的详细资料和参考资源,希望能够帮助大家深入学习和理解。女排超级联赛赛

大家好!对于排球比赛直播网的了解或许还不够深入,但是别担心,今天我将为大家提供一些关于排球比赛直播网的详细资料和参考资源,希望能够帮助大家深入学习和理解。

  1. 女排超级联赛赛程表直播在哪看
  2. 求一个网站,底色是蓝色的,可以在线观看各类体育赛事的直播和录像
  3. 北京奥运比赛时间表
  4. 北京奥运会的比赛赛程表哪里有啊

女排超级联赛赛程表直播在哪看

女排超级联赛赛程表直播在咪咕视频或者cctv5观看。

2022-2023女子排球超级联赛于2022年11月10日至2023年1月17日举行,比赛采用分站赛会制和主客场制。2022年9月,排协官网发布《排球超级联赛承办赛区征集公告》,详细介绍了新赛季男、女排超级联赛的竞赛规程。其中,男排超级联赛将于10月24日打响,女排超级联赛将在11月5日揭幕,男、女排超级联赛均有14支队伍参赛。

体育频道频道呼号是cctv5,是以播出体育赛事和体育报道为主的专业电视频道,于1994年12月试播,1995年1月1日正式开播。《体育新闻》、《足球之夜》、《世界体育报道》等栏目都可以在该频道播出。

比赛介绍:

全国14支俱乐部球队有天津渤海银行女排、江苏中天钢铁女排、上海光明优倍女排、辽宁华君女排、山东日照钢铁女排、福建安溪铁观音女排、广东江门华体女排、深圳中塞女排、浙江女排、云南大学滇池学院女排、河南女排、四川女排、北京汽车女排、石家庄奥丽女排。

届比赛将分三个阶段进行,第一阶段分站赛时间是11月10日至12月1日,第二阶段1-8名排位赛是12月6日至12月24日,9-14名排位赛是12月6日至1月10日,第三阶段半决赛是12月28日至1月3日,第四阶段决赛是1月7日至1月17日。

求一个网站,底色是蓝色的,可以在线观看各类体育赛事的直播和录像

看体育直播用以下软件最好:1、腾讯体育腾讯公司旗下的体育视频app,涵盖nba、欧冠等十余项赛事,拥有全面的视频直播与点播服务,为nba独家直播平台,全方位报道30支球队以及詹姆斯、库里、杜兰特、霍华德、林书豪等nba球星动态。一部分赛事直播可免费观看。软件全方位实时更新专业数据,开发有交流社区,为体育迷们带来更好的观赛体验。腾讯体育app是国内用户体量最大的体育免费直播软件之一。2、央视体育中央电视台体育频道官方app,免费赛事直播平台,拥有全面的赛事视频直播,包括篮球、足球、排球、乒乓球、羽毛球、田径、游泳、网球等。提供丰富的体育资讯,由央视体育记者团队专业报道,带领观众了解翔实、权威的体育新闻,以及运动员场内场外的精彩花絮;《天下足球》《风云会》等王牌栏目可在线观看,随时回味央视体育原创精彩。3、咪咕视频

咪咕视频是最强大的综合视频平台之一,也是免费体育直播app,主打视频直播。现阶段,咪咕视频app可全程直播奥运会、cba、亚冠、中超、西甲、欧联、欧冠、德甲、意甲、女排、乒乓、滑冰、斯诺克、wwe、ufc等;可根据赛事情况,全天24小时在线直播。作为领先的视频服务品牌,咪咕视频app的全场景有效月活用户数早在2018年就已突破1.2亿。4、企鹅体育腾讯旗下免费体育直播平台(原名企鹅直播),主打视频直播。截至2022年,企鹅体育app拥有30余项顶级赛事版权,注册用户超过2千万,视频直播赛事包含足球、篮球、网球、nfl橄榄球、高尔夫、排球、拳击格斗、体操、举重、nhl冰球等等。同时提供专业的赛事新闻报道、精彩赛事集锦、明星大腕图集、赛事竞猜活动等。企鹅体育致力于成为中国体育互联网综合服务平台。5、中国体育中国体育(zhibo.tv)由新传在线(北京)信息技术有限公司开发,是知名的互动式高清视频体育赛事直播媒体平台,覆盖安卓、ios等主流移动平台,以及网页端、大屏端。中国体育app拥有乒乓球、羽毛球、台球等多类独家版权赛事,高清、多视角比赛直播,主播全程解说;具备专业的赛前/赛后跟踪采访报告,以及连载的自制体育节目、交流社区。

北京奥运比赛时间表

  8月9日(星期六) 0:00 ~ 8月9日(星期六)23:59

08:34 女子10米气步枪资格赛 高清

09:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) cctv2

10:00 女排预赛a组第1场 cctv2

10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1

11:40 男子公路自行车赛决赛 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 cctv2

12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs巴西) 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 cctv1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 cctv1

14:00 女排预赛a组第3场 cctv2

14:02 男子公路自行车赛决赛 高清

14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 cctv1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 高清

16:00 男子体操资格赛 cctv1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 cctv2

16:15 开幕式录像 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 cctv2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国vs捷克) cctv2

20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) cctv1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 高清

21:00 男沙预赛f组第6场 奥运频道

22:00 女排预赛b组第3场 cctv2

8月10日(星期日) 0:00 ~ 8月10日(星期日)23:59

09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) cctv2

09:00 男沙预赛 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 高清

10:00 游泳决赛 cctv1

10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) cctv2

12:00 射箭女团1/4决 cctv2

12:00 女子10米气手枪决赛 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉资格赛b) cctv1

13:30 拳击 cctv2

13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) cctv2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 cctv1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 cctv1

15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) cctv1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 cctv2

17:20 射箭女子团体决赛 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

19:00 男子举重56公斤级a组决赛 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) cctv2

19:45 男足预赛(比利时vs中国) 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 cctv1、高清

22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) cctv2

8月11日(星期一) 0:00 ~ 8月11日(星期一)23:59

08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) 奥运、高清

09:00女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) cctv2

10:00 女子100米仰游半决赛 cctv1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

11:00 女沙预赛 cctv2

12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 cctv2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、高清

12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮、跳水男双10米台决赛 cctv1

14:30 女子预赛a组、射箭男团 cctv1

14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 cctv2

14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) cctv1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 cctv2

16:45 女篮预赛第10场b组 cctv1

17:20 男举62公斤级a组 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 cctv2

19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

19:00 羽毛球 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 高清

20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) cctv2

20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) cctv1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清

20:40 女子个人花剑决赛 高清

22:00 女排预赛a组第6场 cctv2

22:15 女篮预赛第12场a组 cctv2

8月12日(星期二) 0:00 ~ 8月12日(星期二)23:59

08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) cctv2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) cctv2

10:00 游泳决赛 cctv1

10:00 备播直播:男排预赛 cctv2

10:00 体操男团决赛 奥运、高清

11:00 女沙预赛 cctv2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

12:30 男排预赛a组第4场 cctv1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) cctv2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) cctv1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) cctv1

17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) cctv2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2、高清

19:00 男子举重69公斤级a组 奥运频道

19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 cctv1

20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) cctv2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 高清

20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚) cctv2

8月13日(星期三) 0:00 ~ 8月13日(星期三)23:59

08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) cctv1

9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

10:00 游泳决赛 cctv1

10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 cctv1

12:30 女排预赛第7场b组 奥运频道

14:30 男子跳水双人3米板决赛 cctv1、高清

14:30 女排预赛第9组a组 cctv2

15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) cctv2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 cctv1

16:00 网球 cctv2

16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) cctv1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 高清

18:00 沙滩排球 cctv2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 cctv1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

19:31 女子个人重剑半决赛 高清

19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) cctv1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) cctv2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 cctv1、高清

22:00 乒乓球 cctv2

8月14日(星期四) 0:00 ~ 8月14日(星期四)23:59

8:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) cctv2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

10:00 游泳4项决赛 cctv1

11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 cctv1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) cctv1

14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) cctv1

16:30 男手(中国vs西班牙) cctv2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 高清

18:00 赛艇半决赛 cctv1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) cctv2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2、高清

20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) cctv2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 cctv1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 cctv2

8月15日(星期五) 0:00 ~ 8月15日(星期五)23:59

08:30 男篮预赛第18场b组 cctv2

08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 cctv1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 cctv2

10:00 游泳4项决赛 cctv1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

12:30 女排预赛第10场a组 cctv1

14:00 男子团体重剑半决赛 cctv2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 cctv1

14:30 女排预赛第12场b组 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) cctv1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 cctv2

18:30 羽毛球女子双打决赛 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 cctv1

20:00 备播直播:女排预赛a组 cctv2

21:00 女足1/4决赛 奥运频道

22:15 女篮预赛 cctv2

8月16日(星期六) 0:00 ~ 8月16日(星期六)23:59

08:30 15日女排或女蓝(中国队) cctv2

09:00 男子20公里竞走决赛 cctv1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 cctv2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) 奥运频道

10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) cctv2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 cctv1

10:50 田径女子100米第一轮 cctv1

12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 cctv1

12:40 15日网球男单半决赛 cctv2

13:30 女垒(中国vs日本) cctv1

14:30 男篮预赛第21场a组 cctv1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 cctv1

16:00 蹦床男、女资格赛 cctv2

16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) cctv2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 cctv1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) cctv1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 cctv2

18:31 羽毛球男子双打决赛 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 cctv1

21:00 击剑女花团体决赛 cctv2

22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) cctv2

8月17日(星期日) 0:00 ~ 8月17日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 女子马拉松决赛 cctv2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 cctv1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) cctv2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) cctv2

12:00 16日男篮预赛第24场b组 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 cctv1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运、高清

14:30 女排预赛a组第15场 cctv1

14:30 女蓝预赛第27场a组 cctv2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清

16:00 赛艇7项决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 cctv1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清

16:30 女手(中国vs法国) cctv2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 cctv1

18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) cctv2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) cctv2

8月18日(星期一) 0:00 ~ 8月18日(星期一)23:59

8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) cctv2

09:00 田径预赛 cctv1

09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a) 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 cctv2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) 奥运频道

12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) cctv1高清

12:30 男篮预赛第26场b组 cctv2

14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) cctv1、高清

14:30 男排预赛第15场a组 cctv2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 cctv2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 cctv1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 cctv2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 cctv1

21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) cctv2

8月19日(星期二) 0:00 ~ 8月19日(星期二)23:59

08:30 男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦) cctv2

08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场cctv1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 cctv1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 cctv2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 cctv1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 cctv1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 cctv2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清

18:00 男足半决赛1场 cctv2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 cctv2

20:00 女排1/4决赛1场 cctv2

20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 cctv1

21:41 男子400米半决赛 高清

22:00 女排1/4决赛1场 cctv2

22:10 田径女子400米决赛 高清

8月20日(星期三) 0:00 ~ 8月20日(星期三)23:59

转播时间 比赛项目 频道

09:00 男子沙排半决赛2场 cctv2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 cctv1

10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 cctv2

12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 cctv1

13:00 男子水球1/4决赛1场 cctv2

14:15 男手1/4决赛1场 cctv2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇

cctv1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

17:00 女垒铜牌(中国) cctv2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) cctv1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 cctv2

19:00 棒球(中国队) cctv2

19:10 田径女子链球决赛 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 cctv2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

20:11 田径决赛 cctv1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 高清

21:55 田径女子200米半决赛 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 cctv2

22:20 田径男子200米决赛 高清

8月21日(星期四) 0:00 ~ 8月21日(星期四)23:59

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 cctv1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 cctv2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) cctv2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 cctv1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:00 女子沙排决赛 cctv2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) cctv2、高清

12:40 20日体操表演 cctv1

13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 cctv1高清

15:00 男曲9-10名排名赛 cctv2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛cctv1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 cctv2

17:00 女子水球铜牌战 cctv1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 cctv1

18:20 女子水球决赛 cctv2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 高清

20:00 田径 cctv1

20:00 女子排球半决赛第2场 cctv2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 cctv2

8月22日(星期五) 0:00 ~ 8月22日(星期五)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 cctv2、高清

08:30 21日女垒决赛 cctv2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 cctv1

10:00 21日男子现代五项 cctv1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 cctv1、高清

11:30 男子水球半决赛 cctv2

12:30 21日20:00女篮半决赛 cctv1

12:30 男子排球半决赛第1场 cctv2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 cctv2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛

cctv1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 cctv1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 cctv2

18:00 女曲铜牌战 cctv2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

20:00 田径 cctv1

20:00 男子篮球半决赛第1场 cctv2

20:00 女子现代五项跑步决赛 高清

20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 cctv2

8月23日(星期六) 0:00 ~ 8月23日(星期六)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 22日男排半决赛 cctv2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 cctv1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 cctv2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 cctv2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 奥运频道

15:45 女手决赛 cctv2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

16:09 22日棒球半决赛 高清

17:00 22日女曲决赛 cctv1

18:00 艺术体操个人全能决赛cctv2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) cctv1、2

20:00 男子10米跳台决赛 高清

20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 高清

21:30 田径 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 cctv2

8月24日(星期日) 0:00 ~ 8月24日(星期日)23:59

07:30 男子马拉松决赛 cctv2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

12:00 男篮铜牌战 cctv2

12:00 男子排球决赛 奥运、高清

12:30 拳击6项决赛 cctv1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 高清

14:30 男子篮球决赛 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 cctv2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 高清

20:00 闭幕式 cctv1,奥运,高清

北京奥运会的比赛赛程表哪里有啊

上奥运官网,下载《史上最强2008北京奥运excel赛程表》就可以啦,手上有,可惜不知道怎么上传。

我已经提供了关于排球比赛直播网和排球比赛直播网的介绍,希望对你有所帮助。如果你还需要更多相关信息,请收藏我们的网站,我们将继续发布相关内容。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【四三直播】 版权所有 滇ICP备2023001499号-264 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如果有侵犯,请联系邮箱:biwantiyu@163.com